Художественный путь положил начало в раннем возрасте, проявлялся активный интерес к изобразительному искусству, различным живописным и графическим техникам.
В 2009 году поступила в Центральную детскую школу искусств в Московской области, г.о. Химки. В 2016 году окончила хореографическое отделение в данной школе искусств. В 2019 году получила художественное образование в ЦДШИ, где постигла азы рисования.
В 14 лет открыла задатки художника-анималиста.
С 2019 года является дипломированным художником. Специализируется на профессиональном анималистическом искусстве, художник-график, дизайнер. Работы художника-анималиста основываются на стиле гиперреализма. Данная особенность отчетливо выражается в работах художницы, начиная с 2022 года. Первый официальный коммерческий проект был исполнен в декабре 2019 года. Вначале, до сотрудничества с заказчиками, каждая работа предусматривала персональный характер и не рассматривалась для продажи. Немногие из первозданных и более современных портретов находятся в личной, собственной коллекции Кристины Лысенко. Автор статей о искусстве собственного направления для печатных изданий и электронных СМИ. В 2023 году опубликована статья «Творческий бизнес — реальность или вымысел». В 2024 году выпущены интервью о творческом пути художницы в специализированных журналах Эскиз и ЭПОС. В 2019 году успешно воплотилась идея создания индивидуальной полиграфической продукции в виде настольных календарей. Далее художница неоднократно выпускала печатную продукцию для своих клиентов. Портреты востребованы среди заказчиков из-за рубежа. Многие анималистические работы благополучно нашли собственных обладателей и находятся в частных коллекциях в Китае, Японии, Бразилии, Франции, Германии, и на территории России.
В каждую свою работу художница вкладывает душу, любовь к тому, что создаёт и усердное внимание для грандиозного итогового результата.
Подписался на активность пользователя
29 июля 2024, 19:17
29 июля 2024, 19:17
Подписался на активность пользователя
29 июля 2024, 19:16
29 июля 2024, 19:16
Подписался на активность пользователя
28 июля 2024, 22:53
28 июля 2024, 22:53