Мультимедийную выставку Джотто ди Бондоне привезут в Санкт-Петербург

Мультимедийную выставку Джотто ди Бондоне привезут в Санкт-Петербург

Масштабную мультимедийную выставку, созданную в честь 750-летия со дня рождения итальянского художника Джотто ди Бондоне, представят в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова (ЦПКиО) В Санкт-Петербурге в 2018 году. Как рассказал на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС директор парка Павел Селезнев, ее покажут публике в сентябре - ноябре 2018 года.
Джотто ди Бондоне - художник эпохи проторенессанса (XIII-XIV века). По признанию экспертов, его талант внес в развитие мирового искусства широкое распространение трехмерного изображения, а сложные пространственные и оптические эффекты во многом изменили историю живописи. Творения мастера можно увидеть в Церкви Сан-Франческо в Ассизи, в Капелле Скровеньи в Падуе, в Церкви Флорентийского аббатства и Церкви Святого Креста во Флоренции.
"В 2017 году мы отмечаем 750-летие со дня рождения великого итальянского художника Джотто ди Бондоне. Наш проект я вижу как новое прочтение, новую интерпретацию Джотто, созданную на его родине людьми, говорящими на его языке, с целью рассказать о нем во всем мире", - отметил арт-директор проекта Лука Мацциери.


Источник: ТАСС


Наверх